четверг, 6 февраля 2014 г.

Как влияет зарубежная кредитная история на получение ссуды в России

Как влияет зарубежная кредитная история на получение ссуды в России? Однозначного ответа на данный вопрос нет. Российские банки не имеют доступа к кредитным бюро других стран, поэтому историю выплаты вашего кредита отследить не могут.


Если ваша кредитная история безупречна, и вы хотите, чтобы об этом факте знал ваш новый банк-кредитор, то можете самостоятельно собрать подтверждающие документы: кредитный договор, график погашения и справку из иностранного банка о выплате кредита и отсутствие просроченных платежей. Все документы должны быть переведены на русский язык и заверены нотариально.


Условия кредитования за границей значительно лучше, чем в России. Ставки по кредитам не превышают 5-7 % годовых, отсутствуют дополнительные комиссии и затраты. Также, ставки по займам фиксированные, их размер не меняется в течение всего срока кредитования.  Учитывая данные факты, положительная зарубежная кредитная история – это не стопроцентная гарантия того, что кредит в нашей стране будет погашаться своевременно. Ставки на отечественном рынке в среднем составляют до 15-18 % годовых, соответственно ежемесячные платежи будут существенно выше.


Что же делать, если свой зарубежный кредит вы оплачивали несвоевременно, а ваша кредитная история испорчена. В том случае если вы не были депортированы из страны, то узнать о вашей просрочке российским банкам вряд ли удастся.


Бюро кредитных историй – это национальная организация, в которой аккумулируется информация о погашении кредитов в российских банках.  Информация о заемщике состоит из трех разделов:


Общие данные клиента: ФИО, возраст, ИНН, паспортные данные. Данная часть называется титульной.


Информация о действующих и закрытых кредитах, история их погашения, суммы, ежемесячные платежи.


Информация о банках, ранее выдававших кредиты и запросы по клиенту, кто запрашивал кредитную историю


Информация, которая содержится в первых двух разделах доступна только заемщику и банку с согласия самого заемщика.


Третья часть является закрытой и видна только самому заемщику. Получить доступ к ней третьи лица могут только при наличии судебного решения. Черный список должников имеет каждый из банков, для того чтобы не попасть в него нужно своевременного погашать все кредиты. Если возникли форс-мажорные обстоятельства, например, потеряли место работы или временно не трудоспособны по причине болезни, обязательно об этом уведомьте банк-кредитор, дабы он не включил вас в черный список. Договориться с банком всегда возможно, например, оформить реструктуризацию. Пустив все на самотёк, вы испортите свою репутацию и на всю жизнь получите почетную прописку в черном списке.


Получить до 600.000 рублей на кредитную карту — это просто!
Оформить заявку на кредитную карту тут
http://kredit-vsembystro.ru