четверг, 6 февраля 2014 г.

Влияние брокера на кредитную историю

Финансовый рынок России включает различные организации: банки, кредитные союзы, кредитные центры. Последние два года активными игроками на рынке стали кредитные брокеры. Кто же они такие: мошенники или помощники, финансовые консультанты?


Брокерские фирмы самостоятельно не осуществляют выдачу кредитов. Они являются посредником между банком и заемщиком. Стоимость их услуг составляет 3-20 % от суммы выданного кредита. Если данная организация имеет положительную деловую репутацию, прозрачную схему работы, то сотрудничество с ней будет вам полезно.


Итак, что же может сделать кредитный брокер, по какой схеме они работают?


Кредитный центр имеет договорные отношения со многими банками, владеет информацией об условиях выдачи займов и требованиях к заемщику. Сразу следует отметить, что если у вас плохая кредитная история, то изменить ее брокер не сможет, как бы он этого вам не обещал.


Этапы работы с финансовыми посредниками:


1. Посещение офиса кредитного центра, заполнение анкеты с указанием всех личных данных. Если данная организация осуществляет свою деятельность законно, то с вами будет подписан двусторонний договор о сотрудничестве. В нем будет указаны права и обязательства, стоимость услуг.


2. Кредитный брокер направляет анкету клиента одновременно в несколько банков.


3. После принятия положительного решения заемщик посещает отделение банка, подписывает документы и получает кредит.


4. Оплачивает работу брокера.


По такой схеме работают порядочные фирмы. Мошенники свои комиссии берут сразу при заполнении анкеты. Для того чтобы не стать их жертвой внимательно выбирайте посредников. Доверяйте тем компаниям, которые на рынке работают не менее 2-5 лет, имеют положительные отзывы клиентов, солидный офис.


Сотрудничество с брокерами имеет свои преимущества:


• Экономия личного времени;


• Имея несколько положительных решений от банков, клиент может выбрать оптимальную программу кредитования;


• Если вы оформляете залоговый кредит, то брокер подготовит все необходимые документы для сделки.


Если вы попали в черный список должников, то помощь брокеров вам просто необходимо. Так как двери многих финансовых учреждения для вас закрыты, вам понадобится много времени, чтобы получить кредит. А так всю работу за вас сделает брокер. Благодаря партнерским отношениям с банками, посредники укажут ту информацию, которую хочет увидеть банк. Если вашу кредитную историю финансовые учреждения могут узнать, то вот сумму ваших доходов, вряд ли.


Недостаток в данной схеме только один – высокая стоимость услуг. Так что выбирайте сами!


Получить до 600.000 рублей на кредитную карту — это просто!
Оформить заявку на кредитную карту тут
http://kredit-vsembystro.ru