четверг, 6 февраля 2014 г.

Черный список должников

Черный список должников имеет каждый банк. Для каждого кредитного заведения — это собственное перечисление, которое имеет ряд характеристик и пометок. Так для одних финансовых организаций достаточно пометки «должник», чтобы кредиты в этом заведении больше не выдавались этому лицу, в другом — заведено личное дело по подобию кредитной истории, только данные в ней по одному банку. В ней отражаются все нюансы работы, вплоть до личностных характеристик.


Черный список банкиров и плохая кредитное история — это одно и тоже?


Нет.


Кредитная история — это обязательная информация, которая в соответствии с законом РФ передается в «главное Бюро». Сама кредитная история не может быть плохой или хорошей. Эту оценку ей дают банки на основании установленного рейтинга. Каждое заведение имеет собственные критерии оценки, но в большей части они схожи. Не должно «висеть» долгих просрочек, не должно быть судебных прецедентов.


Черный список банка — это особая черная метка, признак недоверия клиенту. Выдать ее могут без объяснения причин, даже, если вам кажется, что вы вполне нормальный заемщик у банка есть свои причины. Например, если вы часто в один и тот же банк подаете онлайн заявки на кредит, получаете и даже требуете ответа, но потом не бросаете все оформление на полпути — это повод занести вас в ЧС и не иметь больше дел. Вам кажется, что банкиры, которые зарабатывают на выдаче кредитов, обеднеют? Вовсе нет, им дешевле не выдавать вам ссуду, чем тратиться впустую на оформление, плюс мнение складывается, как о необязательном человеке, а значит, и обязательства вы можете игнорировать.


Как узнать, находишься ли в черном списке?


Сделать это достаточно трудно, так как информация закрыта и охраняется законом о распространении личных данных. Если вы в интернете или ином издании увидели свою фамилию и данные о кредите, то необходимо обратиться в правоохранительные органы. Банки самостоятельно не распространяют свою информацию, не передают ее в Бюро, редко делятся друг с другом. Но случаются и утечки, чем пользуются мошенники.


Вы точно находитесь в черном списке банка если:


На вас подан иск о взыскании долга.


Если дело передано службе судебных приставов. В этом случае открывается дело и закрывается выезд за границу. Даже погашенный долг может помешать выезду, так как новые списки таможенникам приставы не спешат подавать.


Если кредитное дело передано коллекторам. В этом случае банк обязан предупреждать о переуступке прав требования.


Итак, если вы пытаетесь исправить кредитную историю, то помните, что помимо нее существует черный список, который исправить практически невозможно — дорога именно в этот банк закрыта. Но есть и положительный момент — ЧС индивидуальное понятие и на другие кредитные учреждения не распространяется.


Получить до 600.000 рублей на кредитную карту — это просто!
Оформить заявку на кредитную карту тут
http://kredit-vsembystro.ru